Может ли банк микрозайма списать долг с карты ребенка (пенсия по случаю потери кормильйа)

Доброе утро. Может ли банк микрозайма списать долг с карты ребенка (пенсия по случаю потери кормильйа)

, Ольга, г. Карабаш
Антон Слепнёв
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Данный вид дохода относится к доходам, на которые не может быть обращено взыскание, согласно подп. 2 п. 1 ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Наталья Андреева
Юрист, г. Барнаул

нет не может. Если карта на имя ребенка, а долги ваши, то не могут.