Где то написано какая жилая площадь должна быть у квартиры?
Сирота подучила квартиру 22 кв., но жилой площади там всего 10 кв. И то вместе с кухней. Остальное балконы санузлы. Как быть? Где то написано какая жилая площадь должна быть у квартиры?
, Дарья, г. Москва
Антон Слепнёв
Здравствуйте! Определение минимальной нормы жилой площади при предоставлении жилого помещения по договорам социального найма предусмотрено ст. 50 ЖК РФ:
Согласно п.5. учетная норма устанавливается органом местного самоуправления. Размер такой нормы не может превышать размер нормы предоставления, установленной данным органом.
Так что нужно смотреть решение органа местного самоуправления по месту предоставления квартиры.