Как мне выписать отчима, из моего собсвенного дома мама умерла, а он уехал 6лет назад и живет в другом городе, я не знаю где, мы с ним не общаемся

Здравствуйте!Как мне выписать отчима,из моего собсвенного дома мама умерла,а он уехал 6лет назад и живет в другом городе,я не знаю где, мы с ним не общаемся.

, Лариса, г. Москва
Ксения Езелева
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, вы можете обратиться в суд с заявлением о снятии отчима с регистрационного учета.

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Лариса.

Снятие Вашего отчима с регистрационного учета возможно только при вынесении судом решения о признании его утратившим права пользования жилым помещением, при этом поскольку он около 6 лет уже не проживает в доме, отсутствуют семейные отношения, то проблем у Вас не возникнет. Решение суда после вступления его в законную силу станет основанием для снятия с рег.учета. То есть Вам следует обращаться в суд.

С уважением

Лариса
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ!