Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

О возложении обязанности по исполнению условий мирового соглашения

Утверждён график встреч с ребёнком(мировое соглашение).мать находит причины предоставлять по желанию.Обратился к приставам.они отказали.В тексте Исполнительного нет слова обязать.Обратился за разъяснением в суд.Отказано.К приставам -отказано по всем уровням подчинённости.Обратился в суд за изменением способа исполнения,чтобы обязать.Отказано.Причины:нет доводов что препятствует и что изменение(корректировка) производятся в исключительных случаях.Что делать?

08 Декабря 2013, 10:52, вопрос №320214 Евгений, г. Чебоксары
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 743 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Игорь
    Юрист, г. Чебоксары
    Общаться в чате

    Евгений, ни в одном мировом соглашении вы не найдете указание на обязанность. Дело в том, что мировые судьи просто утверждают мировое соглашение, и нигде не написано, что они должны указывать о каких-либо негативных последствия. Н-р, если не передает мать ребенка отцу, то… Вместе с тем, мировой судья выдает исполнительный лист, в случае если не исполняется мировое соглашение. Таким образом, если Вам выдали исполнительный лист, то приставы должны его исполнять, и не важно, что там отсутствует слово ".обязать". Дополнительно сообщаю, что подобные листы исполняются, требуйте исполнения.

    08 Декабря 2013, 18:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.