Подскажите что мне делать в такой ситуации?

Меня зовут Александр !После развода я плачу 4 кредита взятых в браке !Ещё списывают долг за квартиру в которой я не жил а был просто прописан !Прописан был у бывшей тёщи !Плюс я плачу 33 процента алиментов на 2 детей!Мне совсем не остаётся денег !Подскажите что мне делать в такой ситуации?

, Александр, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вариантов на самом деле придастаточно. Впервую очередь можете подать иск об установлении алиментов в твердой денежной сумме, на праткике сумма бывает значительно ниже.

По кредитам. Если они офрмлены в период брака и потрачены на нужды семьи, их могут признать общими долгами.

Ст. 45 СК

2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.

Все варианты можем более подробно обсудить в рамках полноценной консультации в чате.

Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо