Как теперь забрать домой врачи не идут на контакт

Девочка на зло маме сама приехала в психиатрическую больницу сказав что ей кажутся голоса. Как теперь забрать домой врачи не идут на контакт

, Татьяна, г. Москва
Анастасия Гордеева
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте!

Надо написать заявление на имя главного врача о выписке дочери под свою ответственность.

Если откажут, пишите жалобу в прокуратуру.

Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Пишите жалобу в прокуратуру.

Они не имеют права задерживать ребёнка, если нет решения суда.

Согласно ст. 10 Закона РФ от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации»: «В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов».

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович