Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Индексация заработной платы

Здравствуйте! работаю в коммерческой организации, с 2007 года ни разу не индексировалась заработная плата. есть ли какой то закон, который обязывал бы работодателя индексировать заработную плату хотя бы раз в год и на какую сумму?

С уважением Андрей

05 Декабря 2013, 16:23, вопрос №320185 Андрей, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 600 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Киклевич Павел
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Андрей. Как ни жаль, закон не обязывает коммерческие организации с частным капиталом индексировать заработную плату. Обязывает только платить не ниже МРОТ по субъекту РФ.

     

    05 Декабря 2013, 16:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Романютин Андрей Александрович

    Здравствуйте, Андрей!

    К сожалению, такого закона нет. Размер оплаты труда в коммерческих организациях определяется соглашением сторон и должен быть не меньше минимального размера оплаты труда, установленного законодательством.

    05 Декабря 2013, 16:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats