У меня есть несколько исполнительных листов я их оплачиваю с работы но на данный момент я нахожусь в декретном отпуске могут ли из декретных удержать

, Валентина, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

ст. 101 ФЗ об исполнительном производстве

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде: в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака;

Вам надо взять справку о том, что получаете декретные и унести ее приставу. Написать заявление, в нем указать номер счета на который приходят выплаты.

Также вы можете написать заявление на сохранение вам прожиточного минимума на себя и ребенка.