Ошибка ФНС при регистрации патента

Здравствуйте

Подавал заялвение на патент через сервис Эльба Контур 29.12.2021 в ФНС 7714 по г.Москва на срок от 2.01.22-30.06.22

До сих пор не пришел патент

Проверяю заявление на патент, подтверждение отправки, извещение о получении, квитанцию о приеме - все верно заполнено и принято налоговой 7714

Через Эльбу не могу написать им письмо, так как, данная налоговая не высвечивается в списке

Помогите разобраться в ситуации и подскажите, как мне дальше поступить , что бы решить мой вопрос

, лев, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Лев!

согласно п.2 ст.346.45 НК ИП подает заявление на получение патента в налоговый орган по месту жительства не позднее чем за 10 дней до начала применения ПСН.

у Вас же

Подавал заялвение на патент через сервис Эльба Контур 29.12.2021 в ФНС 7714 по г.Москва на срок от 2.01.22-30.06.22

лев

учитывая, чтоподача заявления с нарушением срока не является основанием для отказа в патенте, то ФНС вправе рассмотреть возможность выдачи Вам патента с указанием в нем даты начала действия патента согласно Вашему заявлению на получение патента.

при этом, если ФНС рассмотрело указанное заявление на получение патента в пределах 5-дневного срока и дата выдачи патента наступает после даты начала действия патента, указанной в заявлении, то ФНС вправе был предложить Вам уточнить в указанном заявлении даты начала и окончания действия патента или направить в налоговый орган новое заявление на получение патента.

(письмо ФНС от 23.12.2021 N СД-4-3/18113@ «О соблюдении сроков выдачи (направления) патентов», письмо Минфина России от 05.04.2013 N 03-11-10/11254).

таким образом

Помогите разобраться в ситуации и подскажите, как мне дальше поступить, что бы решить мой вопрос

лев

Вам следует, на смой взгляд, посмотреть что к чему в своем личном кабинете налогоплательщика и/или лично обратиться в свою инспекцию записавшись туда на прием.

Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Обратитесь лично в Налоговую, позвоните инспекторам, которые занимаются выдачей Патентов, либо напишите обращение и отправьте его почтой.

Посмотрите входящие требования, часто Патент приходит не в «письма», а в «Требования».