Нас теперь снимут с очереди на землю под строительство дома?

Добрый день, мы многодетная семья.Вставали на очередь сначала на программу "Молодая семья", потом на землю под ИЖС. На момент, когда нам выдали сертификат на покупку жилья, у нас было трое детей. Сейчас в нас их четверо, также нужно идти доносить документы в администрацию на землю... Купили квартиру большую, по квадратными метрам мы теперь не нуждающиеся получается. Нас теперь снимут с очереди на землю под строительство дома? Опять же, квартиру купили только за счёт средств от государства... Своих денег мы не вносили.

, Дарья, г. Иркутск
Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

Вероятно да, снимут с очереди.

Хотя требования, предъявляемые к заявителям разнятся в регионах, поскольку каждый субъект страны разрабатывает собственную программу. Однако в целом молодые семьи, претендующие на получение земельного участка бесплатно должны соответствовать следующим требованиям: к моменту выделения земельного участка возраст обоих супругов — не более 35 лет; все члены семьи — граждане РФ; брак — официально зарегистрирован; у супругов нет в собственности земельного участка, пригодного для строительства, или хорошего жилья. К пакету документов прилагается справка об отсутствии в собственности пригодной для строительства земли или достаточного по нормам жилья.

Соответственно вас могут снять с очереди по причине наличия у вас жилья.

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен. В случае необходимости дополнительной консультации, помощи в составлении документов по вашему вопросу, вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»).

Дарья
Клиент, г. Иркутск
У нас и нет земли в собственности. У нас квартира благоустроенная