Здравствуйте, мне нужна помощь, у меня такая проблема мне названивают коллекторы, угрожают, я боюсь выходить

Здравствуйте, мне нужна помощь, у меня такая проблема мне названивают коллекторы, угрожают, я боюсь выходить на улицу, живу с бабушкой и дедушкой брала займы на их лечение а сейчас у меня нету не какой возможности оплачивать займы потому что они подняли проценты, общая суммвюа долга у меня 100 тысяч рублей я не знаю я уже ко всем обращалась все говорят что от суммы от 300тысяч рублей

, Антонина, г. Москва
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Антонина.

300 тыс рублей это сумма с которой возможно судебное банкротство, недавно появилась возможность банкротится через МФЦ для этого сумма долга должна превышать 50 тыс рублей, должно быть возбуждено исполнительное производство и пристав должен вынести решение о том, что взыскать долги невозможно.

А для взаимодействия с вами коллекторов законом установлены различные ограничения, например они не могут звонить вам слишком часто:

3. По инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, не допускается непосредственное взаимодействие с должником:
1) в рабочие дни в период с 22 до 8 часов и в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства или пребывания должника, известным кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах;
2) посредством личных встреч более одного раза в неделю
3) посредством телефонных переговоров:
а) более одного раза в сутки;
б) более двух раз в неделю;
в) более восьми раз в месяц.

А так же если имели место быть угрозы убийством или причинение тяжкого вреда здоровью, можете обращаться в полицию.

Если вам понадобится более подробная консультация и помощь в составлении документов, можете написать мне в чат.

С уважением.

Антонина
Клиент, г. Москва
А как мне быть с долгами
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пройти процедуру банкротства Вы можете когда у Вас сумма долга достигнет 300 000 руб. До этой суммы банкротство нецелесообразно (Вы больше денег потратите на банкротство чем спишите долгов). Поэтому сейчас платите долг. За 100к физически Вас никто не убьет, это маленькая сумма долга.