Здравствуйте Хочу сменить фамилию, но она не принадлежит моим родственникам

Здравствуйте

Хочу сменить фамилию,но она не принадлежит моим родственникам

, Алла, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Алла здравствуйте

Вы имеете право изменить свое фамилию на любую, чье либо разрешение вам для этого не требуется. По общему правилу такое изменение подлежит государственной регистрации в органах ЗАГС, для чего необходимо подать заявление о перемене имени (п. п. 1, 2 ст. 19 ГК РФ; п. п. 1, 5 ст. 58, ч. 1 ст. 59, п. 1 ст. 60 Закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ; пп. 6 п. 10, п. 11 Административного регламента, утв. Приказом МИД России от 13.03.2018 N 3507).

Право на изменение фамилии, имени, отчества наступает с момента совершеннолетия.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.