Здравствуйте я проживаю в том городе где первый раз вставала на учёт, по семейным обстоятельствам уежала к

Здравствуйте я проживаю в том городе где первый раз вставала на учёт , по семейным обстоятельствам уежала к родителям и работала там могут я оформить больничный тут где щас проживаю чтоб оформить декретные

, Вероника, г. Москва
Ксения Сазаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Больничный лист должен быть оформлен по месту проживания (где Вы стоите на учёте) и может быть отправлен работадателю почтой со всем пакетом документов для оформления единовременного пособия и пособия по уходу за ребенком (декретные).

 Более того, в настоящее время женские консультации оформляют электронные больничные листы, что упрощает порядок подачи документов.

Если ответ был полезен и помог Вам в разрешении вашего вопроса, буду благодарна Вам за положительный отзыв.

Всего хорошего и Удачи во всех делах.