Папа умирает после получения извещения о реновации и наследникам не достаётся ни имеющаяся, ни "реновационная" квартира; 3

Здравствуйте! У моего папы есть квартира в Москве, которая должна попасть под реновацию. Папе очень много лет и он имеет ряд хронических забрлеваний, квартира приватизирована на него. Зарегистрирован он в квартире также один. Завещания нет. Есть двое наследников-его родные дети, т.е. мы с братом. Папа переживает, что из-за пандемии коронавируса или хронических заболеваний он может неожиданно умереть до реновации или во время процедуры смены квартиры. Как лучше поступить, чтобы квартира в нынешнем виде или квартира полученная по реновации точно досталась наследникам? Рисковые сценарии следующие: 1. Папа умирает, наследники не успевают вступить в наследство и по реновации могут не получить новой квартиры; 2. Папа умирает после получения извещения о реновации и наследникам не достаётся ни имеющаяся, ни "реновационная" квартира; 3. Папа умирает уже после получения реновационной квартиры, но на неё нет завещания и никто из детей там не "прописан".

, Виктор, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По наследству получите новую квартиру на двоих с братом.