У меня мошенническим путем представившись сотрудником экономических преступлений войдя в доверие

Вопрос закреплен

У меня мошенническим путем представившись сотрудником экономических преступлений войдя в доверие

У меня мошенническим путем представившись сотрудником экономических преступлений войдя в доверие попросили взять кредит и отправить его на другой счет для выявления сотрудника банка помогающему мошеннику В.результате этого я лишился значительной суммы денег .Постановление о признании меня потерпевшим и постановление о возбуждении уголовного дела у меня на руках какие мои действия дальше

, александр, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы конечно сообщите банку, что произошли мошеннические действия, что вас ввели в заблуждение, иногда банк идет навстречу и уменьшает какие- то платежи по кредиту на основании факта что уголовное дело возбуждено.Но в целом, вы получили кредит на законных основаниях и могли к примеру купить  жене… шубу.Но вы зачем то послали  деньги ну пусть даже как вы считали сотрудникам.У нас что сотрудники владеют банками, аккумулируют средства граждан для спасения их от мошенников?.

Пусть раскрывают  преступление, подадите на виновных  лиц иск

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович