ИП на УСН доход 6% с патентом на услуги общественного питания, оказываемые через объекты организации общественного питания (№47) Продаем кофе на вынос и продукты питания в помещении 30 кв.м

Здравствуйте. Зарегистрировал в феврале 2022г. ИП на УСН доход 6% с патентом на услуги общественного питания, оказываемые через объекты организации общественного питания (№47) Продаем кофе на вынос и продукты питания в помещении 30 кв.м. Имеющиеся ОКВЭД: 47.29.35(основной), 56.30, 46.37 Вопрос такой: Каким образом можно от моего ИП параллельно продавать оптом, например, маски и другие товары другим организациям?

, Евгений, с. Верхневилюйск
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Если хотите продавать оптом другие товары, кроме кофе, чая, какао и пряностей (ОКВЭД 46.37), Вам необходимо добавить новые ОКВЭД в соответствии с теми товарами, которые желаете продавать. Доход от такой продажи у Вас будет облагаться по УСН.

Илья Смирнов
Юрист, г. Новороссийск

Путем открытия дополнительных ОКВЭД, Вы вправе заниматься любым, не запрещенным законом, видом предпринимательской деятельности.