Здравствуйте, подскажите родственница продавала квартиру и попросила ее у меня прописать что я и сделал
Здравствуйте, подскажите родственница продавала квартиру и попросила ее у меня прописать что я и сделал, живет она где то в другом городе, набрала кредитов не платит собирается банкротиться, мне приходят письма о долгах и их погашении и тд, на связь практически не выходит можно ли ее выписать из квартиры без ее присутствия или через суд, какие подводные камни ожидают ее или меня?
, Ибрагим, г. Москва
Антон Слепнёв
Здравствуйте! Если самостоятельно родственница отказывается сняться с регистрационного учета, то Вам необходимо обратиться в районный суд (по месту нахождения имущества), с заявлением о снятии с регистрационного учета.
Здравствуйте Иван! Для начала в свободной форме составьте уведомление на имя этой женщины с просьбой сняться с регистрационного учета и установите срок, к примеру 10 дней с момента получения письма (если адрес её местонахождения неизвестен, можно указать адрес места регистрации её, т.е. ваш) и направить с уведомлением о вручении. Ждете 10 дней + почтовый пробег письма и обращаетесь в суд с иском о снятии с регистрационного учета. Если вам будет нужна помощь, обращайтесь в чат, окажу услугу по составлению иска на платной основе. С уважением юрист Светлана