Если оформлять дарственную на другого собственника проживаем в разных городах, приехать нет возможности, можно дарственную по месту жительства сделать?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Если оформлять дарственную на другого собственника проживаем в разных городах, приехать нет возможности , можно дарственную по месту жительства сделать? без участия второго лица.

, Елена, г. Красноярск
Антон Слепнёв
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Договор дарения должен быть подписан обеими сторонами. При регистрации в органе Росреестра также обязательно присутствие обеих сторон.

Однако на подписание и регистрацию Договора возможно оформить нотариальную доверенность.