Но есть нюанс я нахожусь в другом городе расстояние 4000 км?

Здравствуйте пришел судебный приказ на почту хочу отменить.но есть нюанс я нахожусь в другом городе расстояние 4000 км?Что посоветуете?

, Михаил, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если вы знаете что он пришел, просто напишите и отправьте в суд заявление об его отмене, особо мотивировать не нужно.Не согласно-прошу его отменить

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Павел Пыльнев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Чтобы уложиться в сроки достаточно направить заявление об отмене судебного приказа почтой ценным письмом с описью вложений и простым уведомлением.

Главное, чтобы дата отправки письма попадала в срок. Сколько оно будет идти до суда неважно.

Обязательно сохраните почтовую квитанцию и Ваш экземпляр описи, на случай если письмо не дойдет.

В описи подробно распишите вложение. Например: «заявление об отмене судебного приказа по делу №__ от (дата), вынесенного судьей участка №__ в г. ____.

В целом, почтой может отправить любой человек, документы не спрашивают. Главное чтобы подпись была похожа и хотя бы пол совпадал.