Могут ли они в дальнейшем претендовать на долю отца?

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста. У нас с мужем квартира куплена в ипотеку, пока ещё с обременением. Мы с мужем оба собственники в равных долях. У мужа от первого брака имеются дети. Могут ли они в дальнейшем претендовать на долю отца? Спасибо

, Виолетта, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Они могут претендовать на его долю в порядке наследства, т.к. являются наследниками первой очереди. Но завещанием можно определить иной круг наследников. Но если на момент смерти они будут нетрудоспособными, то все равно смогут получить часть доли.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Виолетта
Клиент, г. Москва
Спасибо