Могут ли они в дальнейшем претендовать на долю отца?

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста. У нас с мужем квартира куплена в ипотеку, пока ещё с обременением. Мы с мужем оба собственники в равных долях. У мужа от первого брака имеются дети. Могут ли они в дальнейшем претендовать на долю отца? Спасибо

, Виолетта, г. Москва

Здравствуйте!

Они могут претендовать на его долю в порядке наследства, т.к. являются наследниками первой очереди. Но завещанием можно определить иной круг наследников. Но если на момент смерти они будут нетрудоспособными, то все равно смогут получить часть доли.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Виолетта
Клиент, г. Москва
Спасибо