Подскажите, пожалуйста, как это грамотно сделать?

Добрый день!

Сегодня с моей 17 летней дочерью произошло следующее: около 13.00 на Дворцовой площади человек, переодетый в костюм коня, грубо схватил ее и удерживал, не разжимая рук, имитировал звуки поцелуя и движения, совершаемые при половом акте. Моя дочь находилась в шоке от происходящего и, соответственно, не могла сопротивляться. Ей на помощь пришла ее подруга, которая помогла освободиться от хулигана.

Мы хотим подать заявление в полицию в связи с произошедшим. Подскажите, пожалуйста, как это грамотно сделать?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Для этого не требуется специальная форма обращения — достаточно просто привлечь внимание полиции к этому случаю, указав что произошло, место и время событий и всё, что вам известно о том человеке. Более подробные сведения должны собрать сотрудники полиции, проверка по таким заявлениям проводится в срок до 30 дней (статья 144 УПК РФ).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!