Ч2 за высказывания в интернете Вконтакте, не разу не отбывал что мне будет в общем?

Здравствуйте. Я обвиняюсь по статье 280.ч2 за высказывания в интернете Вконтакте,не разу не отбывал что мне будет в общем? Просто они скриншоты сделали того что им нужно а то что я за детей заступался им не нужно,адвокат бесплатный они дали сами.

Писал на эмоциях то что они выбрали а то что за педофилов писал то что им уже пора давать позжизнено.

  • IMG-20220220-WA0009
    .jpg
  • IMG-20220220-WA0008
    .jpg
, Денис, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Денис здравствуйте.

В данном случае указание в суде на то, что вы писали " я за детей заступался", «за педофилов писал то что им уже пора давать пожизненно», с вашей стороны будет явно излишне, поскольку предметом судебного разбирательства будут исключительно те высказывания указанные в постановлении о привлечении в качестве обвиняемого.

Как вам уже известно ч.2 ст. 280 УК РФ    наказываются принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Могут назначить реальное лишение свободы, как правило от 2 до 3 лет колонии общего режима.

Что бы не получить реальный срок вам нужно собрать максимум положительных характеристик.  и правильно предоставить их в суде. Адвокат по назначению зачастую неэффективен, поэтому не пускайте все на самотёк и увеличьте для себя шансы на получение условного срока, либо принудительных работ.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости  составлю документы в суд, и подскажу каким образом действовать на суде что бы увеличить свои шансы на минимальное наказание.