Здравствуйте.Иею психиатрический диагноз F 43.25(является непризывным).В псих больнице не лежал.Могут ли меня в ваенкомате отправить в псих больницу

Здравствуйте.Иею психиатрический диагноз F 43.25(является непризывным).В псих больнице не лежал.Могут ли меня в ваенкомате отправить в псих больницу.

, Вадим, г. Пермь
Павел Князев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. Могут направить на прохождение психиатрической судебной экспертизы для установления или подтверждения диагноза. Сама экспертиза может быть как амбулаторной, так и стационарной. Если в ходе амбулаторной экспертизы эксперты не смогут ответить на поставленные вопросы, то они рекомендуют прохождения стационарной экспертизы.