8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
200 ₽
Вопрос решен

Невыполнение условий договора, что делать?

Здравствуйте!

У меня такая проблема:

Я являюсь собственником грузового автомобиля и заключил договор на оказание транспортных услуг с ИП.

Они обязуются обеспечить меня работой и выплатить денежное вознаграждение за нее в течении 30 дней.

Я отработал месяц, отдавала путевые листы как и было оговорено по по определенным дням.

Оплаты за выполненную работу я не получил. Никаких документов, кроме договора, у меня нет. Они объясняют невыплату денег тем, что фирмы, для которых я возил товар не переводят им деньги. Сейчас они вообще скрываются. Я отправил им претензию и акт сверки, подписанные только мной, заказным письмом с уведомлением на домашний адрес. Сегодня я получила уведомление о вручении.

Никаких звонков, писем от них не было, телефон они не берут. Подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше?

21 февраля 2012, 15:54, Олег Синичкин, г. Санкт-Петербург
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Обращайтесь с заявлением в суд: приложите все имеющиеся у Вас на руках документы. Тем более, что уведомление о вручении с отправленной претензией и актом сверки они получили.

21 февраля 2012, 15:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Антон Ковальчук
Антон Ковальчук
Юрист, г. Новосибирск

Обращайтесь с заявлением в полицию и параллельно в суд о взыскании денежных средств.

21 февраля 2012, 16:20
0
0
0
0
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Имеет место неисполнение обязательств по условиям договора, при этом, следует учесть, то что не оговорено договором восполняется нормами гражданского законодательства.

Пишите Претензию в которой требуйте исполнения обязательств (взыскание долга) согласно условиям договора (ответственность Заказчика) возможно - прописаны санкции (неустойка), если не прописаны, то ст.195 ГК РФ (за пользование чужими денежными средствами) + взыскание убытков согласно ст.15 ГК РФ (Возмещение убытков).

Если не отреагируют, то пишите исковое заЯвление в суд, адрес ИП должен быть указан в договоре.

При подготовке искового заявления можете воспользоваться услугами юриста.

Иск предъявляется в суд общей юрисдикции по месту жительства ответчика (то есть ИП).

Форма и содержание искового заявления, перечень необходимых документов в ст.131, ст.132 Гражданского процессуального кодекса РФ (ГПК РФ) http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_14.html#p1088

21 февраля 2012, 16:27
0
0
0
0
Дмитрий Стихин
Дмитрий Стихин
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Поскольку претензия Вами уже направлена и есть доказательства её вручения, следующий шаг - обращение в суд.

После вынесения судебного решения суд выдаст Вам исполнительный лист о взыскании денежных средств с ответчика.

Указанный исполнительный лист необходимо будет предъявить судебным приставам для принудительного взыскания долга.

22 февраля 2012, 04:37
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Могут ли мне начислить штраф за невыполнение условий договора и не выплатить предоплату?
Здравствуйте! Как вернуть предоплату за окна, если в договоре прописан срок отказа 2 дня, а исполнитель всячески тянет время? 23.08.2019 я заключила договор с оговоркой с менежером, что предоплата является гарантом выгодных условий и я могу забрать их в любой момент. В итоге оказалось, что необходимо приехать в офис, чтобы забрать деньги. По приезду в офис 24.08.2019, мне заявили, что денег нет, и мне необходимо написать отказ от исполнения договора. Моя вина в том, что не потребовала копию отказа с номером входящего... Это я уже потом поняла. Менеджер сказала, что надо ждать ответа юриста до 26.08.2019. Но по договору получается, что отказаться от работ и вернуть деньги я могу только в течение 2-х дней со дня подписания договора. Стоит ли повторно подать отказ от услуг, но уже правильно составленного или все же дождаться ответа юриста? Могут ли мне начислить штраф за невыполнение условий договора и не выплатить предоплату? Предоплата внесена в размере 10% от суммы.
24 августа 2019, 22:31, вопрос №2484196, Светлана, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Арбитраж
Дела о невыполнении условий договора поставки, если контрагенты физ и юр лица
Рассматривает ли Арбитраж дела о невыполнении условий договора поставки если контрагенты ФИЗИЧЕСКОЕ и ЮРИДИЧЕСКОЕ лица? Слышал, что Арбитраж- ный суд только для коммерческих ЮрЛиц. В договоре прописано, что все споры решаем в Арбитражном суде по месту нахождения фирмы. Но он может отказать в иске?
01 апреля 2019, 14:25, вопрос №2312146, Константин, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Могу ли я подать в суд на арендатора за невыполнение условий договора, по месту моего нахождения?
Здравствуйте ... Прописан в г. А, временно прописан и работаю в г. Б. В г. А сдаю квартиру физ.лицу. Могу ли я подать на него в суд в г. Б за невыполнение условий договора. Города находятся в соседних регионах. С уважением Павел.
20 августа 2017, 18:53, вопрос №1729519, павел, г. Красноярск
3 ответа
Взыскание задолженности
Коллекторы угрожают описью имущества за невыполнение условий договора, который не подписывала, что делать?
Пришло уведомление от ООО Кредитэкспрессфинанс о взыскании задолженности 1477.71 руб. На 22.12.2015 назначен визит специалистов Департамента выездного взыскания. Ссылка на невыполнение условий договора N 04094097161 от 01.10.2010. Грозят арестом движимого и недвижемого... Я о договоре впервые слышу, ничего не подписывала. Что делать?
08 декабря 2015, 13:07, вопрос №1065271, Галина,
2 ответа
Долевое участие в строительстве
Как взыскать с застройщика, неустойку за невыполнение условий договора?
Здравствуйте. Купил квартиру в ЖСК 24 апреля 2014 года (2200000) на условиях договора паенакопления, в котором указано что ориентировочный срок объекта в эксплуатацию - 4-й квартал 2014 года. Дом до сих пор не сдан. Я оформил квартиру в незавершенку. Как взыскать с застройщика, неустойку за невыполнение условий договора и морального вреда, в каком размере ?
22 ноября 2015, 11:36, вопрос №1048029, Андрей, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 21.02.2012