Карта в Тинькофф банке где и долг родителя

Мне 14 лет. Я оформил дебетовую карту по паспорту. Могут ли с нее списать деньги за долги родителей. Карта в Тинькофф банке где и долг родителя. Может банк списать?

, Юлия, г. Котлас
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

14–17-летние граждане имеют право открыть личный счет и вклад в банке с согласия родителей или опекунов. Чаще всего детский пластик привязан к счетам взрослых и выпускается в виде дополнительной карты к их счету.

Поэтому, необходимо смотреть условия выдачи карты.

 Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов.С уважением Снежана

Юлия
Клиент, г. Котлас
Если не привязан?