Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как закрепить права на разделенное имущество

может ли быть произведен судебный раздел имущества без расторжения брака ?муж бизнесмен и все имущество на нем

08 Декабря 2013, 04:54, вопрос №320088 оксана, г. Надым
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Оксана, здравствуйте!

    Согласно ст. 38 Семейного кодекса РФ, раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов.

    Поэтому подать в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества супругов можно и до расторжения брака.

    08 Декабря 2013, 04:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats