Вопрос по постановке на учёт машины если на другой машине есть арест приставами

, Виктор, г. Москва
Ольга Новикова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктор. Если правильно понимаю, вопрос должен звучать так: могу ли я поставить на учет купленную машину, если на другой машине у меня есть арест приставов?

Если я правильно понимаю вопрос, то ответ — да, поставить на учет можете. Но имейте в виду, что когда приставы получать сведения о наличии на вас еще нового имущества — они его также арестуют. Вернее, это не арест скорее, а запрет на регистрационные действия с имуществом из-за наличия исполнительного производства. Арест подразумевает, что автомобилем пользоваться не можете — его или изымают и помещают на спецстоянку, или оставляют вам на ответственное хранение, но с запретом пользования. Арест, в основном, может касаться залогового имущества или некого спорного имущества. В остальных случаях — накладывают запрет на совершение регистрационных действий, чтобы вы не могли продать автомобиль и снять его с учета.

Всего наилучшего!