Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На сегодняшний день возникла необходимость продажи старой квартиры и покупки новой, могу ли я выписать свою дочь со своей жил площади, для продажи и покупки новой жилплощади?

Добрый день! Развелся с женой, семь лет назад. В браке, в 2005 году, у нас появилась дочь, на сегодняшний день ей 16 лет. На сегодняшний день возникла необходимость продажи старой квартиры и покупки новой, могу ли я выписать свою дочь со своей жил площади, для продажи и покупки новой жилплощади? Бывшая жена заново вышла замуж и проживает с новым мужем на его жилплощади. Бывшая жена не хочет выписывать дочь из принципа из моей квартиры. Это все может отнять много времени и в следствии чего я могу потерять и покупателя и продавца...

, Антон Анатольевия, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.3
Эксперт

Здравствуйте, Антон Анатольевия!

Несовершеннолетние, достигшие возраста 14 лет, подают заявление о регистрации в жилом помещении, в т.ч. занимаемом родителями (законными представителями), от своего имени в общем порядке. При этом одновременно производится снятие с регистрации по старому адресу.

То есть, чтобы вашей дочери «прописаться» в какое-то жилое помещение (и выписаться из вашей квартиры), нужно согласие собственника этого жилого помещения, кроме случаев, когда собственником (сособственником) является один из родителей. 

Чтобы детально разобраться, есть ли возможность решить вашу проблему, Вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных).

0
0
0
0
кроме случаев, когда собственником (сособственником) является один из родителей. 

не совсем точно выразилась. Это верно для случаев, когда предполагается, что родитель не против вселения ребенка старше 14 лет в принадлежащую родителю квартиру. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Сумма налога при продаже и покупке новой квартиры
Сумма налога при продаже и покупке новой квартиры
, вопрос №3177506, Михаил, г. Москва
Недвижимость
В случае продажи и покупки новой квартиры попадаю ли на ндфл, если попадаю, то как этого избежать
Добрый день! На руках предварительный договор долевого участия, заключенный с обанкротившимся застройщиком в 2012 году, и акт приема передачи жилого помещения, заключенный с фондом поддержки дольщиков в 2022 году. Дом должны поставить на кадастровый учет в феврале 2022 года. Два вопроса. 1. Могу ли продать новостройку и купить квартиру до постановки дома на кадастровый учет и оформления права собственности? 2. В случае продажи и покупки новой квартиры попадаю ли на ндфл, если попадаю, то как этого избежать? Заранее спасибо.
, вопрос №3185227, Алмаз, г. Москва
Жилищное право
Идем на расселение из аварийного жилья по соц, найму, прописаны я мой сын и мой отец, но у меня была совершена покупка недвижимости, могут ли отказать или дать меньше по площади квартиру
Идем на расселение из аварийного жилья по соц,найму,прописаны я мой сын и мой отец,но у меня была совершена покупка недвижимости,могут ли отказать или дать меньше по площади квартиру
, вопрос №3197578, Виктория, г. Москва
Наследство
Могут ли выписать несовершеннолетнего ребенка, если она не наследница, и там в доме все умерли, и свекровь, и бывший муж, и дочери ни чего не оставили
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Могут ли выписать несовершеннолетнего ребенка,если она не наследница,и там в доме все умерли,и свекровь ,и бывший муж,и дочери ни чего не оставили
, вопрос №3374219, Юлия Поплевка, г. Москва
Нотариат
У меня сделка одновременно продажа и покупка новой квартиры
Здравствуйте, у меня продажа квартиры с несовершенно летним сыном. Опека одобрила. Я заказала услуги через агенство, оплату за их работу . У меня сделка сегодня. Но меня вчера перед фактом поставили, что нужно оплатить услуги нотариуса. Я его не заказывала, объясните почему я должна оплачивать. У меня сделка одновременно продажа и покупка новой квартиры.
, вопрос №3388439, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2022