Здравствуйте, на меня подала заявления мать моей жены на то что я удерживаю её и не куда не отпускаю, в период

Здравствуйте, на меня подала заявления мать моей жены на то что я удерживаю её и не куда не отпускаю ,в период приехала полиция сняли с нас показание и дали подписать документы жене что токого небыло ,я могутеперь на неё подать заявления о ложное обвинение

, Андрей, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Да есть признаки статьи 306 УК РФ или клеветы.Но постарайтесь уладить вопрос в семье.Судимость матери может через годы отразиться на ваших детях.Соберите семейный совет и порешайте мирно

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович