8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вот могу ли я щас взять кредит в банке под залог этой квартиры

Я как сирота получила квартиру. 5 лет не прошло остался год . Вот могу ли я щас взять кредит в банке под залог этой квартиры

, Ксения, г. Москва
Алсу Нафисовна Булатова
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Ксения, здравствуйте! 

Квартира у вас до истечении 5-ти летнего срока находится в найме, при соблюдении всех условий вы сможете ее через год зарегистрировать в собственность.

Вот только потом -после того, как вы станете собственником вы получите полные права: пользования, владения и распоряжения своим имуществом.

А пока вы не можете распоряжаться ею-отдать в залог чужую квартиру.

С уважением, Алсу Нафисовна. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я взять отпуск, так как вышла из декретного отпуска не достигнув ребенка 3 х лет?
Здравствуйте,могу ли я взять отпуск,так как вышла из декретного отпуска не достигнув ребенка 3 х лет?
, вопрос №4053985, Ксения, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Могу ли я взять еще один кредит допустим на 1 млн р
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня имеются кредиты в размере 900 тыс.р. Могу ли я взять еще один кредит допустим на 1 млн р. , уволиться с работы через 2 месяца и подать заявление на банкротство, не будет ли считаться это нарушением закона?
, вопрос №4052649, Анастасия, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте нашлись документы на участок умершего отца, со времени его смерти прошло более 10 лет, могу ли я какой то возможностью получить эту землю в свое пользование?
Здравствуйте нашлись документы на участок умершего отца, со времени его смерти прошло более 10 лет, могу ли я какой то возможностью получить эту землю в свое пользование ?
, вопрос №4051967, Алексей, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Могут ли с моих карт удержать данную сумму?
Вопрос по исполнительскому сбору по ИП. По долгу в банке было открыто ИП 20.06.2023, приставом были сделаны запросы в банки, арест счетов, арест на регистрацию в кв. в собственности - в общем как положено, ничего по ИП с меня взять не удалось, разве что руб. 60. 03.07.2023 в истории ИП на Госуслугах числится Постановление о взыскании исполнительского сбора, но никаких уведомлений я не получала, если они вообще должны быть. 19.07.2023 - я была признана банкротом, введена процедура реализации имущества на 6 мес. 07.08.23 - Постановление об окончании исполнительного производства, сняты все ограничения. 18.08.2023 - в ИП числится Судебный акт о банкротстве/ликвидации должника. 14.02.2024 - дело о банкротстве завершилось, я освобождена от всех обязательств. Все банки, в том числе тот, по которому было ИП открыто - долги списали, в БКИ, в Личных кабинетах банков задолженностей больше нет. Сегодня на Госуслугах появился долг в 24,5 тыс. по исполнительскому сбору, но само ИП прекращено еще летом, вчера ещё долга не было на Госуслугах. Нужно ли мне выплачивать этот долг? Могут ли с моих карт удержать данную сумму? Куда обращаться и что делать?
, вопрос №4051923, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.02.2022