Вот могу ли я щас взять кредит в банке под залог этой квартиры

Я как сирота получила квартиру. 5 лет не прошло остался год . Вот могу ли я щас взять кредит в банке под залог этой квартиры

, Ксения, г. Москва
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Ксения, здравствуйте!

Квартира у вас до истечении 5-ти летнего срока находится в найме, при соблюдении всех условий вы сможете ее через год зарегистрировать в собственность.

Вот только потом -после того, как вы станете собственником вы получите полные права: пользования, владения и распоряжения своим имуществом.

А пока вы не можете распоряжаться ею-отдать в залог чужую квартиру.

С уважением, Алсу Нафисовна.