Добрый день, хотел расторгнуть договор с агенством недвижимости по подбору квартиры, квартиры подборщик

Добрый день, хотел расторгнуть договор с агенством недвижимости по подбору квартиры, квартиры подборщик скидывал не по моим запросам, в результате чего через 3 дня после подписания я отказался от него, в ответе об расторжением договора мне написали что ори все выполнили и что я сам не согласился смотреть квартиры

  • EBB991E3-F515-42C3-B90F-F1639FF84E40
    .jpeg
  • 9995183A-01DE-416E-905D-9C307816B5FD
    .png
, Илья, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Илья!

хотел расторгнуть договор с агенством недвижимости по подбору квартиры, квартиры подборщик скидывал не по моим запросам, в результате чего через 3 дня после подписания я отказался от него, в ответе об расторжением договора мне написали что ори все выполнили и что я сам не согласился смотреть квартиры

Илья

Здесь все зависит от предмета договора — были ли выполнены по нему обязательства или же нет.

Если услуги по договору не были оказаны, то в соответствии с статье 32 Закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей» Вы вправе:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
т.е. расторгнуть договор и потребовать возврата денежных средств за вычетом фактически понесенных расходов.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.