День добрый, подскажите пожалуйста, назначили комиссию по ПДН, за то что выпивший папа забрал у няни ребенка 2

День добрый ,подскажите пожалуйста ,назначили комиссию по ПДН ,за то что выпивший папа забрал у няни ребенка 2 годовалого чтоб довести до дома, а бдителный гражданин вызвал полицию ,я им открыл они убедились что с ребенком все хорошо и вызвали инспектора пдн она взяла объяснительную и дождались супругу ,взяли у нее объяснительную ,вызывают на комиссию ,что нам грозит?

, Вячеслав, г. Москва

Доброго времени суток,

Статья 5.35. КоАП РФ

Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних (ч. 1)

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

 Если Вас  раз признают виновными в административном правонарушении по ст. 5.35 КоАП РФ – не страшно, а если несколько таких случаев могут повести к попытке лишения Вас родительских прав или их ограничения (ст. 73 Семейного кодекса РФ).