Скажите пожалуйста это нормально?

Здравствуйте, я хочу купить недвижимость , риелтор просит фото моего паспорта якобы для проверки меня(покупателя) на юридическую чистоту, банкротство и т.п. Скажите пожалуйста это нормально? Просто я не нашёл ни какой информации по этим действиям.

, Клиент, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Клиент!

риелтор просит фото моего паспорта якобы для проверки меня(покупателя) на юридическую чистоту, банкротство и т.п. Скажите пожалуйста это нормально? Просто я не нашёл ни какой информации по этим действиям.

Клиент

Для проверки Вас на банкротства достаточно ФИО и ИНН.

Что касается паспортных данных, если Вы будете заключать договор с риелтором, то они все равно понадобятся, но необходимости в направлении фотографии, на мой взгляд нет, можно предоставить все необходимые данные в сообщении.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.