8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Без разницы кто и когда и на какие деньги их печатали?

Здравствуйте! Такая ситуация: участвовала в фотоконкурсе без договора официального, но с письменной договорённостью в чате, через знакомого. Договорённость эту не выполнили (давала файл фотографии только на печать и никуда больше - её выложили в интернет без водных марок и обращения ко мне. И с указанием что на выставке непосредственно рядом с работой должна быть подпись - подписали через другую работу - то есть под другой работой есть надпись что вот где-то там - работа вот такого-то автора.) Меня такое поведение не устраивает от слова совсем. Сказала что как автор я отказываюсь с ними работать и жду что они удалят все копии моего файла и вообще уберут работу с выставки раз работать по правилам они не умеют. Ничего из этого спустя месяц сделано не было.

Детали фотовыставки: сделана на деньги выигранные депутатом нашего округа, занимался непосредственно отбором фотографий, печатью и тд вот этой мой "хороший" знакомый, висит в третьем учреждении.

ВОПРОС: могу ли я предоставить какие-либо документы (или прям без них) забрать свою работу с выставки? Вот прям придти туда ногами, снять работу, и вместе с ней уйти? Фотография напечатана без каких-либо дополнительных деталей - ничего от выставки добавлено не было, никаких подписей - фото один в один как я его отправила на печать. Соответственно, есть ли статья, говорящая что все воспроизведения моей работы, как автора - принадлежат мне? Без разницы кто и когда и на какие деньги их печатали? Тк работать я с ними больше не собираюсь и договор, пусть и простой без подписей - нарушен и я могу расторгнуть его в одностороннем порядке. Номера статьи по договору и авторским правам мне уже давали - я их знаю. Более подробно моя ситуация разобрана вот здесь (https://pravoved.ru/question/3177120/), но меня интересует сейчас вот этот один единственный вопрос:

Интересует есть ли статья, которая говорит что не важно кто и на какие деньги, при каких обстоятельствах печатал мою работу - все воспроизведения в том числе в материальной форме - принадлежат мне как автору и я могу их забрать не опасаясь проблем? То есть не может быть такого, что моя работа теперь принадлежит выставке и если я её заберу, то украду? Мне нужна статья закона, если таковой существует, что все производные моих работ, принадлежат мне как автору.

Показать полностью
, Алиса, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098972, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Пополнил депозит в игре Пинап, более недели назад, деньги так и не поступили, сегодня еще вложил на депозит и снова деньги не поступили, компания кормит обещания, что вопрос решим
Пополнил депозит в игре Пинап, более недели назад, деньги так и не поступили, сегодня еще вложил на депозит и снова деньги не поступили, компания кормит обещания, что вопрос решим
, вопрос №4098949, Илхам, г. Москва
Гражданское право
В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет, как не позвонишь завтраками кормит или блокирует
Здравствуйте! Что я могу сделать если меня обманывают строители, я нанесла строителя по ремонту квартиры обговорили сроки 8 месяц он мне сдает кв готовую к заезду . За это время он только снес стену и заново выставил, но брал деньги за работу и матерьял, деньги он просил чтоб переводили его жене на её номер. Мы договор не заключали все было на доверии так как у него была прачаная работа,за эти 8 месяцев он получил приличную сумму. В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет , как не позвонишь завтраками кормит или блокирует. Что я могу сделать чтоб вернуть денежные средства и могу ли я их вернуть вообще, подскажите пожалуйста
, вопрос №4098755, Olga, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Сбербанк ссылается на 402фз и Положение Банка России 801-П "Об утверждении перечня документов, образующихся в
Добрый день, для суда нужна справка по банковским счетам за 2018 год. Сбербанк ссылается на 402фз и Положение Банка России 801-П «Об утверждении перечня документов, образующихся в процессе деятельности кредитных организаций, с указанием сроков их хранения» от 12.07.2022 документы хранятся в течение 5-ти лет. Как получить выписку? В 402-фз есть нормы хранения -10 лет. Я так понимаю, что разница между электронным и бумажным архивом и сроками хранения тоже есть. Благодарю заранее.
, вопрос №4098120, Ольга, г. Ижевск
Дата обновления страницы 19.02.2022