8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Простите, как я без эксплуатации должна была понять надо возвращать товар или нет?

Добрый день! Я приобрела фен в Ситилинке и мне отказали в возврате товара. Когда товар забирала проверила упаковку и сам фен. Упаковка была повреждённой (слегка помята верхняя картонка и немного порвана), на самом фене было два небольших дефекта. Я забрала с мыслями о том, что фен стоил всего 1800 и придираться к упаковке и двум пятнышкам на самом фене не стоит, но я ошибалась. Спустя одну эксплуатацию я поняла что фен слишком тяжёлый и сушить им долгое время для меня лично тяжело. Поехала возвращать в течении 7 дней после покупки и в ответ услышала отказ и пренебрежительное отношение сотрудника. Отказали ссылаясь на нарушенную упаковку и эксплуатацию. Простите, как я без эксплуатации должна была понять надо возвращать товар или нет?

Из причин почему нельзя вернуть мне назвали повреждённую упаковку( которая была изначально, мне такую выдали) и двух пятнышек на корпусе фена. Подскажите как быть, ведь фен полностью исправен и в том состоянии, в котором я забирала.

Показать полностью
, Алена, г. Москва
Артур Апхудов
Артур Апхудов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Продавец не прав, вы могли вернуть товар после покупки в течение 7 дней. Если сохранили товар вид, потребительские свойства и чек. Данное правило касается товара надлежащего качества

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Получение образования
Понимая, что общий срок обучения по данным вариантам АООП должен быть освоен именно в течении 5-ти лет обучения
Добрый день! В рамках реализации АООП 7.2 , 8.2 для детей с ОВЗ предусмотрен срок обучения в начальной школе 5 лет. В данном случае обязательно необходимо дублирование (пролонгация) именно обучения в 1-м классе? А если ребенок освоил программу 1-го класса и сложности в освоении программы могут возникнуть в последующих классах… Может ли сам родитель , или образовательное учреждение принимать решение о пролонгации (дублировании) любой ступени (класса) в начальном звене? Понимая, что общий срок обучения по данным вариантам АООП должен быть освоен именно в течении 5-ти лет обучения
, вопрос №4095898, елена, г. Ульяновск
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Трудовое право
Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания?
Добрый вечер. Возможно ли увольнять сотрудника написав сразу 3 акта об опозданиях, которые совершенны в прошлом месяце? К примеру, сотрудник опаздывал на работу 7,9 и 15 июня, что подтверждено системой электронной пропусков. За 7 вынести замечание, за 9 выговор и уволить за 15ое? Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания? Спасибо.
, вопрос №4094717, N, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2022