Имеет ли смысл обжаловать решение?

Судом была взыскана задолженность по начисленной зарплате, срок давности находится за пределами сроков исковой давности по трудовым спорам, был применен п. 56 Пленума ВС о применении ТК, согласно которому сроки на начисленную зарплату не действуют. На требования, вытекающие из основного, в частности по индексации задолженности по зарплате по ст. 134 ТК, судом были применены сроки давности (удовлетворены в пределах исковой давности, основное требование удовлетворено за его пределами). Правомерно ли это? В п. 56 указано, что срок исковой давности не применяется при рассмотрении дела, о взыскании начисленной но не выплаченной зарплаты, требования об индексации вытекают из основного требования, разве может суд в данном случае дробить срок и применять его в таком деле на вытекающие из основного требования? Имеет ли смысл обжаловать решение?

, Кристина, г. Москва
Ольга Новикова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Кристина, невозможно ответить на ваш вопрос, не читая мотивировки решение суда самостоятельно и не имея понимания о самой ситуации.