Отказ в досрочной пенсии, сварщик 1966г.р учился., работал и служил до 1987г на Украине

Отказ в досрочной пенсии, сварщик 1966г.р учился., работал и служил до 1987г на Украине. Эти периоды не вошли в стаж. Сейчас живу в России.

, Ольга, г. Москва
Артур Шахбанов
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Если честно надо смотреть ваше выплатное (пенсионное) дело, на какую пенсию выходите, какие справки там вообще есть, то есть куда они запросы делали, какой общий трудовой стаж, было ли учтено вредность, если нет то надо сперва признать вредность а потом обжаловать и прочие. Но если вы не согласны с отказом, вы имеете право обжаловать. В течение 3 месяцев со дня вручения отказа.

Пенсионное право это не лёгкое дело.