8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И нужно ли это как-то подчеркивать в пользовательском соглашении?

Добрый день, хотел бы узнать. Я хочу создать бота в телеграме для автоматизации рутинных действий, по типу рассылка сообщений по группам - без спама. И хочу продавать подписку на бота за определённую сумму. Надо ли делать ИП или еще что-то? И что будет если моим севисом/ботом будут пользоваться мошенники или рассылать запрещенную информацию на территории РФ? То есть кто будет нести ответственность за эти действия? Непосредственно я, ибо являюсь создателем бота и предоставляю услугу рассылки сообщений по группам, или тот кто занимается незаконной деятельностью? И нужно ли это как-то подчеркивать в пользовательском соглашении?

Показать полностью
, Клиент, г. Москва
Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.8

Здравствуйте!

Для легализации бизнеса необходимо зарегистрироваться либо в качестве индивидуального предпринимателя по правилам ст. 22.1 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ, либо стать самозанятым в порядке, предусмотренном ст. 5 Федерального закона от 27.11.2018 №422-ФЗ.

Поскольку Вы продаете результат интеллектуальной деятельности, а не выступаете владельцем интернет-ресурса, где могут размещаться запрещенные материалы, ответственности Вы за это не понесете. Главное, чтобы был лицензионный договор, который докажет, что Вы передали право пользования конкретному человеку.

0
0
0
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Москва
Лицензионный договор надо мне написать или он уже должен быть у самого мессенджера Телеграм?

Конечно, у Вас. Автором программного кода (бота) являетесь Вы, а не мессенжер

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
, вопрос №4099966, Денис, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Доверенности нотариуса
И нужно ли это нотариально заверить?
Добрый день. Не могу найти шаблон заявления о том, что не возражаю, что бы один из членов семьи был собственником квартиры, в которой находится моч доля. И нужно ли это нотариально заверить?
, вопрос №4097062, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.02.2022