Как правильно указать адрес ответчика и куда отправить исковое заявление заказным письмом с уведомлением

Добрый день! Как правильно указать адрес ответчика и куда отправить исковое заявление заказным письмом с уведомлением,если я не знаю,где пребывает ответчик.Вернее,знаю в каком городе,но не знаю адреса.Со мной выходить на связь не хочет. Зарегистрирован по адресу, где проживал, т.е со мной. Мне подсказали,что можно указать адрес регистрации(но он тут не живет), а как же письмо с уведомлением получит. Не понимаю.

, Татьяна, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Иск нужно направлять по адресу регистрации. Если человек не получает письмо по адресу регистрации и при этом не имеет обоснованной причины не получения (не в командировке, не на лечении в стационаре, не на войне, не имеет временной регистрации по иному месту жительства и т.д.), то это его вина.

Татьяна
Клиент, г. Москва
заказное письмо с уведомлением получается отправляю ответчику (мужу) на адрес, где он зарегистрирован, но не проживает. Благодарю Вас!

Верно.  Можно без уведомления. Чек об отправке нужно будет отправить в суд

Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в адрес регистрации необходимо направить документы.

Татьяна
Клиент, г. Москва
чек об отправке нужно отправить в суд с уведомлением или без?
Татьяна
Клиент, г. Москва
благодарю! хочу уточнить, чек об отправке нужно отправить в суд с уведомлением или без?
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Направляйте по месту регистрации, далее это уже его проблемы. Ст. 165.1 ГК РФ

1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

Если он не получит, то Вам главное показать, что было направлено по месту регистрации.

Татьяна
Клиент, г. Москва
благодарю! еще вопрос, отправить заказным письмом с уведомлением или без.Достаточно суду отправить квитанцию об отправке?

хотя бы заказным с трек-номером