И какие действия нужно теперь предпринимать?

Папа являетя собственником земельного участка на основание свидетельства о праве собстаенности, выданного администрацией города в 1992 году. В этом году он хотел его продать. В мфц ему сказали, что сначала участок нужно зарегистрировать в собственность в росреестре, прежде чем продавать. Регистрацию приостановили. Просят предоставить документы свидетельствующие о том, что он является единственным наследником имущества оформившим наследственные права в установленном порядке, т.к на момент приобретения участка папа был в браке. Мама умерла в 2009 г. Папа вступал в наследство один. Мы, дети в наследство не вступали. Получается, что на этот участок он не вступил в наследство? И какие действия нужно теперь предпринимать?

, Наталья, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Для более развернутого и полного ответа, со ссылкой на нормативно-правовую базу Российской Федерации, необходимо ознакомиться с документами. Если документов нет, или вы не знаете, что необходимо отправить, то напишите в личные сообщения, вам будет оказана помощь. Если документов нет, но присылайте всю информацию, которая, по вашему мнению поможет решить проблему.

Лариса Острожская
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данной ситуации нужно посмотреть документы, чтобы выстроить цепочку, затем предоставить пакет документов, которые подтвердят что он собственник. Если требуется помощь, обращайтесь.