8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок исковой давности по таким делам разве не 3 года?

Бывший муж после развода 7 лет платил ипотеку за нашу общую квартиру 13,5 тыс ежемесячно, проживал в этой же квартире. Я на алименты не подавала по устной договорённости, детям он финансово не помогал. Сейчас намерен продать квартиру и половину от всех выплаченных платежей (1 млн/2=500 тыс) хочет отсудить у меня. Срок исковой давности по таким делам разве не 3 года? П.7 Ст.38 СК РФ?

, Марина, снт. Волга
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Он может требовать выплаченные платежи за последние 3 года (с 2019 года)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Скажите пожалуйста по данной статье срок исковой давности составляет 2 года, последняя выплата была произведена 28 ноября 2019 года, когда истекает срок исковой давности?
Добрый день, в отношении меня заведено уголовное дело по ст. 159 п. 2 часть 1. Состоял на учёте в центре занятости в период до 27 ноября 2019 года, при этом официально был трудоустроен с 01 октября 2019 года, мне было излишне оплачено сумма в размере 15200 рублей. Скажите пожалуйста по данной статье срок исковой давности составляет 2 года, последняя выплата была произведена 28 ноября 2019 года, когда истекает срок исковой давности? Уголовное дело возбуждено 25 октября 2021 г.
, вопрос №3140621, Сергей Орехов, г. Иркутск
Гражданское право
Правомерен ли отказ судьи применить истечение сроков исковой давности ввиду того, что не расторгнут договор с кредитором?
Правомерен ли отказ судьи применить истечение сроков исковой давности ввиду того, что не расторгнут договор с кредитором?
, вопрос №3199381, Игорь, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Сейчас хочу оплатить долг, могу ли я прийти в ФКР и написать заявление о сроке исковой давности и оплатить только последние 3 года, а не за весь период?
Здравствуйте! Есть задолженность в фонд капитального ремонта (ФКР) 8 лет. Сейчас хочу оплатить долг, могу ли я прийти в ФКР и написать заявление о сроке исковой давности и оплатить только последние 3 года, а не за весь период?
, вопрос №3205318, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Получение образования
Органы уважительной причиной, для восстановления срока исковой давности при обращении в суд?
Срок исковой давности по делу 6 месяцев. Если я в этот промежуток искового периода обращусь не в суд, а в другие гос. органы правопорядка и срок исковой давности может выйти за пределы 6-ти месяцев, будет ли моё обращение в гос. органы уважительной причиной, для восстановления срока исковой давности при обращении в суд?
, вопрос №3295121, Георгий, г. Москва
Автомобильное право
И какой срок исковой давности по данному нарушению не понятно?
Вызывают в суд за не уплату штрафа эвакуации автомобиля организация которая эвакуировала автомобиль в 2019 году, а если честно даже не помню уже вроде оплачивал, но у меня нет подтверждающих документов. Что в этом случаи делать? И какой срок исковой давности по данному нарушению не понятно?
, вопрос №3330453, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2022