Затопил нижнию квартиру можно ли воспользоватсь строховым случаем?

затопил нижнию квартиру можно ли воспользоватсь строховым случаем? квартира в ипотеке

, виктор, г. Уфа

Здравствуйте, виктор!

Чтобы страховая компания выплатила страховую выплату, полис страхования должен предусматривать страхование гражданской ответственности собственника (то есть вас) за причиненный третьим лицам (то есть соседям снизу) ущерб. Если такого страхового риска нет в вашем полисе, то платить придется вам.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).