Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Налог на квартиру за три года

Здравствуйте. Мне прислали налог на квартиру за три года, сразу три письма. Является ли правомерным действием налоговой службы?

04 Декабря 2013, 21:49, вопрос №319978 Светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.02.2017 мы ответили на 1029 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Светлана.

    Закон РФ от 9 декабря 1991 г. N 2003-I «О налогах на имущество физических лиц» в п.10 ст.5 говорит

    Лица, своевременно не привлеченные к уплате налога, уплачивают его
    не более чем за три года, предшествующих календарному году направления
    налогового уведомления в связи с привлечением к уплате налога.

    Поэтому если это предшествующие годы, действия правомерны.

    04 Декабря 2013, 22:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats