Добрый день, взял 11 месяцев назад рассрочку на скилл бокс и соответственно как у многих не пользуюсь

Добрый день, взял 11 месяцев назад рассрочку на скилл бокс и соответственно как у многих не пользуюсь, выплатил чуть меньше половины от всей суммы , хотелось бы узнать возможность расторжения договора и хотя частичного возвращения средств? Прошёл по курсам менее 10-15%

, Кирилл, г. Москва

Здравствуйте, Кирилл!

Вам нужно написать заявление на расторжение договора.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Кирилл
Клиент, г. Москва
То есть такой вопрос не обязательно решать в судебном порядке? Они могут пойти на встречу?

Заявление на расторжение договора всегда нужно писать, В дальнейшем подается претензия и уже потом идет обращение в суд.