Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Верен ли расчет и можно ли его обжаловать?

скажите пожалуйста я оформляла пенсию в августе 2011 года в расчет, расчета пенсии брали сроки с 2000-2001 г. Могу ли я взять иной период работы , по скольку в этот период был наименьший коэффициент.

07 Декабря 2013, 21:28, вопрос №319912 Галина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 755 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    да можете вам нужно обратиться с заявлением о перерасчете пенсии в ваш пенсионный фонд и предоставить справки по зарплате для перерасчета.   В силу ч.2 ст.30 Федерального закона № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях», расчётный размер пенсии определяется для женщин, имеющих общий трудовой стаж не менее 20 лет с учётом среднемесячного заработка застрахованного лица за 2000-2001 годы по сведениям индивидуального (персонифицированного) учёта в системе обязательного пенсионного страхования либо за любые 60 месяцев подряд, на основании документов, выдаваемых в установленном порядке соответствующими работодателями либо государственными (муниципальными) органами.

    тут вам нужна будет помощь практика-по пенсионному назначению  который поможет выбрать наиболее хорошие периоды заработка за 5 лет что бы подсчитать максимальный размер пенсии..

    07 Декабря 2013, 22:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats