Могу ли я потребовать у банка отсрочку платежей, находясь в официальном декрете?

У меня 3 кредита в разных банках. Я ушла в декрет официальный по ТК. Позвонила в банки и спросила, могут ли мне предоставить отсрочку платежей, если я в декрете и платить нечем? Банки отказали.

Имеют ли они право отказать?

Могу ли я законно требовать отсрочку или уменьшения суммы платежей?

, Анна, г. Екатеринбург
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Да, банки вправе отказать и принудить дать Вам отсрочку их нельзя.