8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Администрация обвиняет, что не чистили кровлю от снега, виноваты сами

Кипили квартиру в МКД доме. Дому 6 лет. УК и ТСЖ нет. Произошёл обвал кирпичной кладки над подъездами. Администрация обвиняет, что не чистили кровлю от снега, виноваты сами. Поэтому ремонт за счёт собственников. Но, кладка была не закреплена, т.е вина застройщика. Но гарантийный срок вышел. Законно ли это? Что нам делать?

  • IMG_20220216_114740
    .jpg
  • IMG_20220216_114801
    .jpg
, Ольга, г. Москва
Надежда Кустова
Надежда Кустова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте! 

необходимо обратиться к строительному эксперту и организовать совместный осмотр обвалившейся кладки. Желательно пригласить на проведение совместного осмотра также пригласить представителя администрации и представителя собственником жилых помещений.

По результатам совместного осмотра Эксперт составит акт осмотра, где отразит результаты необходимых измерений и опишет имеющиеся повреждения.

На основании этого акта осмотра эксперт сможет ответить на интересующие вас строительно-технические вопросы, например

«Были ли соблюдены строительные нормы и правила при строительстве кровли/ такой-то стены и т.д.?»

«Мог ли снег на кровле стать причиной обвала кирпичной кладки?»

«Соответствует ли состояние дома на дату составления экспертного заключения требованиям безопасности?»

Эксперт поможет более точно и корректно сформулировать вопросы.

По результатам экспертного исследования будет составлено экспертное заключение, в котором эксперт обоснованно ответит на эти вопросы. 

Исходя из экспертного заключения можно будет двигаться дальше в решении Вашего вопроса 

Спасибо за вопрос!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели
Добрый день. Хотел бы узнать, что делать в следующей ситуации. Оповестил начальника в личных сообщениях о том, что собираюсь увольняться за две недели, как и положено по трудовому кодексу. Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели. Что делать в такой ситуации ? Скриншоты переписки с датой есть и заявление, естественно, тоже.
, вопрос №4094939, Владилав, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на месте не хотят помогать, кормят статьями и больше ничего не говорят, форму прикрепил, не могли бы помочь с этим?
, вопрос №4094884, Олег, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
И в итоге были случаи что не сажали и отпускали?
Всем привет. Интересует САМООГОВР.Имею ввиду что было ли у вас у юристов и у адвокатов на практике что простой человек (не виновный) признав0ался в том совершил преступления (хотя он этого не совершал). И в итоге были случаи что не сажали и отпускали?его
, вопрос №4094526, Алекс Дмитров, г. Москва
Произвол чиновников
Добрый день.Хотим продать участок, полученный в наследсиво от родственника.Мы не являемся членами
Добрый день.Хотим продать участок, полученный в наследсиво от родственника.Мы не являемся членами снт(членство по наследству не передается).Председатель выставил баснословный долг- чуть ли не с самого создания снт(лет 20), мы согласились заплатить за последние 3года.На что председатель стал нас шантажировать:что не даст новым влалельцам доступ подключения к электричеству и газу.Наши меры?
, вопрос №4094235, Ольга, г. Москва
Уголовное право
В этом году соседский петух( у которого всего 3 курицы) нашего петуха задолбил( он ходит весь шатается, наверное пробил ему голову, думаю что не желец)
Живем в поселке. Держим кур. Они хорят на выгуле. В этом году соседский петух( у которого всего 3 курицы) нашего петуха задолбил( он ходит весь шатается, наверное пробил ему голову, думаю что не желец). Что нам делать?
, вопрос №4094005, Юлия, п. Тульский
Дата обновления страницы 18.02.2022