352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сокращение должности

Здравствуйте! В январе 2013 года сократили мою должность (инженер) якобы нужна должность водителя. Прошёл почти год, а водителя так и не приняли. Можно ли оспорить такое сокращение?

07 Декабря 2013, 21:08, вопрос №319895
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ольга теоретически да можно но только теоретически ведь прошел уже год а хитрые парни в думе так прописали срок давности по трудовым спорам что при обращении с иском  в суд ответчик заявит о пропуске вами срока давности и в иске откажут  есть шанс что и не заявит но он мал -такие дела ..392 ТК РФ Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

07 Декабря 2013, 21:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут