Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Дарение квартиры

Здравствуйте!Скажите пожалуста мой муж может оформить дарственную на квартиру не совершеннолетнему внуку,т.к фамилия у внука матери с нашим сыном они не были расписаны,в данный момент наш сын умер.Как бы оформить так что бы мать ребенка даже не знала об оформлении дарственной на квартиру внуку

07 Декабря 2013, 20:55, вопрос №319884 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.02.2018 мы ответили на 844 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Так как внук несовершеннолетний, то не может совершать сделки без законного представителя. То есть, если внуку уже исполнилось 14 лет, то он может подписать договора дарения, а мать как его законный представитель заверяет подпись. А если ему еще нет 14 лет, то мать подписывает договор за одаряемого.

    07 Декабря 2013, 20:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.