Справка в военкомат от ВУЗа

В праве ли ВУЗ НЕ направлять справку об учебе в военкомат, если есть академические долги, но на отчисление не подали?

, Руслан, г. Владивосток
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Вас не имеют права забрать в армию пока Вы учитесь. Как понимаю это главный вопрос. Справка формальность.

Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Справка - формальность, но если её нет в военкомате до 01 октября, то они вручат повестку, а потом задоказывайся, что ты учишься.

Требуйте справку на руки и несите её в ОВК сами.